Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2017 19.22

В Омске дом, в котором взорвался газовый баллон, строился для переселения из аварийного жилья

Разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано «Стройбетону» 28 апреля 2017 года.

Фото: stroybet.ru

По данным департамента строительства администрации Омска, 10-этажный панельный дом во 2-м Амурском проезде, 4/1, в жилом комплексе «Амурский-2», где сегодня в одной из квартир произошел хлопок газа, построен СМУ-7 Стройбетон «Амурское». Оно входит в группу компаний «Стройбетон», которую возглавляет Владимир Гейдерих.

Четырехподъездный дом строился по заказу мэрии в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья. Новостройка общей площадью 10 638,4 кв. м введена в эксплуатацию 28 апреля 2017 года. Как сообщается на официальном сайте «Стройбетона», в ней 160 квартир: 61 — однокомнатная, 41 — двухкомнатная, 58 — трехкомнатных. Баллон взорвался в трехкомнатной. Ударной волной вынесло две панели.

Квартиры сдавались с отделкой под ключ, которая подразумевает в том числе установку газовой плиты. Сегодня стало известно, что дом пока не был газифицирован. Баллон в квартире жильцы установили самовольно. На сайте «Реформа ЖКХ» однако говорится, что газоснабжение предоставляется ООО «Газпром межрегионгаз Омск».

Дом построен с использованием панелей наружных стен модернизированной 90-й серии. Они выпускаются на собственном заводе крупнопанельного домостроения «Стройбетона». Управляющая компания — «Наш дом — ЖЭУ № 1». Для переселенцев приобретено 42 квартиры общей площадью 1 564,2 кв. м. Они оформлены в собственность в июле 2017 года.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий