Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2017 19.38

Взрыв газа в Омске: что известно на данный момент

Фото с места событий, комментарии спецслужб.

Фото: 55.mchs.gov.ru

В 16:45 в ГУ МЧС по Омской области поступило сообщение об обрушении стены в квартире в жилом доме во 2-м Амурском проезде, 4/1

Около 17:46 МЧС уточнил, что произошел хлопок газового баллона на кухне квартиры на последнем этаже без горения. Пострадал один человек и 25 жильцов эвакуировано.

17:49 — на место ЧС прибыл врио губернатора Омской области Александр Бурков, который провел оперативное совещание с участием сотрудников МЧС, мэрии, департамента транспорта, МВД. Подъехавший на место гендиректор компании-застройщика «Стройбетон» Владимир Гейдерих, угрозы обрушения дома нет, но нужно вывести жителей всего подъезда.

 

18:09 — создан оперативный штаб. Дополнительно эвакуировано еще более 50 человек.

18:33 — УМВД сообщило о начатой проверке.

18:46 — источник «Нового Омска» сообщил, что хозяева квартиры принесли пятилитровый газовый баллон. У женщины оказались сломаны ребра, а у ее мужа — царапины.

19:00 — как отметил Александр Бурков, возглавивший оперативный штаб, из Москвы вылетел самолет, на котором везут диагностический комплекс «Струна». Завтра утром после обследования и положительного заключения от МЧС строители должны приступить к восстановительным работам.

По поручению главы региона всех жильцов разместят в муниципальной гостинице «Иртыш». Возможно, завтра в квартиры смогут вернуться жильцы соседних подъездов. Возвращение людей в подъезд, в квартире которого произошел хлопок газа, ориентировочно произойдет не раньше чем через 20 дней.

По его словам, у пострадавшей женщины оказались сломаны руки, а также она получила ожоги 4% тела.

20:02 — Александр Бурков заявил, что дом будет отремонтирован за счет средств резервного фонда города Омска.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лора
Ну, и достается новому ВРиО . На лыжах не дали покататься.
23 декабря, 23:29 | Ответить