Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2017 20.11

В Омске ремонт в доме, где взорвался газовый баллон, продлится минимум до 10 января

Врио губернатора Омской области Александр Бурков ответил на все вопросы жильцов.

Врио губернатора Омской области встретился с жильцами дома во 2-м Амурском проезде, 4/1, на девятом этаже которого сегодня взорвался баллон с газом. Ударной волной вынесло две панели. Пострадала женщина, находившаяся в квартире. У нее обожжено 4% тела, сломаны руки. Омичка находится под присмотром врачей. Все жильцы дома будут поселены в гостиницу «Иртыш» и обеспечены горячим питанием.

Александр Бурков сообщил жильцам многоэтажки, что в Омск направляется оборудование «Струна» для обследования конструкций здания, из Москвы вылетел спецборт МЧС.

«Они прилетят часам к 11 вечера только. За ночь эту эпопею закончат. Будем в первой половине дня иметь предварительные данные, — уточнил врио губернатора. — Готовьтесь (что не вернетесь в квартиры. — «НО») минимум сутки, две ночи, пока мы не получим заключение и не поймем, что вы в безопасности».

По словам Александра Буркова, жильцы второго подъезда, где произошел взрыв, пробудут в гостинице еще дольше.

«Однозначно весь второй подъезд, где произошел взрыв, будет отселен до окончания строительства. Такова позиция строителей, чтобы не рисковать, — заявил чиновник. — По срокам, как сейчас обсуждали с застройщиком, минимум до 10 января. Завтра при свете, когда обследование пройдет, будет картина ясна».

Сейчас дом обесточен, во втором подъезде выключено отопление. Его до девятого этажа и то только в подъезде, а не в квартирах, дадут лишь к утру.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лора
Какие баллоны в 9-тиэтажке? Там что газ не от газгольдера?
23 декабря, 23:27 | Ответить