Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 декабря 2017 22.47

Пострадавший от взрыва газа дом в Омске отремонтируют за счет городского бюджета

Средства — «миллионы рублей» — будут выделены из резервного фонда.

Фото: omskportal.ru

Как сообщил врио губернатора Омской области Александр Бурков, частично разрушившийся сегодня многоквартирный дом во 2-м Амурском проезде будет отремонтирован за счет средств городского бюджета. Сумма, которая потребуется на восстановление здания, уточняется.

«Здесь на себя берет финансирование город, за счет резервного фонда. Ориентировочную сумму сейчас сложно назвать, но это миллионы рублей», — заявил он по итогам оперативного совещания.

Работы, по словам Александра Буркова, начнутся уже в воскресенье: «Завтра будет монтироваться башенный кран, для того чтобы проводить работы на такой высоте».

Застройщиком панельного дома является СМУ-7 Стройбетон «Амурское» (входит в группу компаний «Стройбетон»). Новостройка была сдана только 28 апреля. Ранее сообщалось, что восстановительные работы продлятся минимум до 10 января.

По информации управляющей компании, было заселено 116 квартир из 160.

«Сейчас по переписи 85 человек, но, может быть, кто-то еще вернется из гостей. Дом оцеплен сотрудниками полиции, здесь присутствуют сотрудники МЧС, управляющая компания, застройщики. Будут дежурить автобусы всю ночь. Кто появится – сразу будем отправлять в гостиницу», — цитирует пресс-служба облправительства Александра Буркова.

Отметим, что он оперативно прибыл на место происшествия и терпеливо и подробно ответил на вопросы жильцов. Мэр Омска Оксана Фадина находится в командировке в Москве. От мэрии были заммэра Андрей Подгорбунских, первый заместитель директора департамента горхозяйства Евгений Фомин и директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Шел мимо
Почему Госстройнадзор дом принял без газа. Коррупция?
24 декабря, 11:06 | Ответить
Шел мимо
Бомжатник аварийный расселили, а при заселении в нормальное жилье вытирать нужное место бумажкой не научили? Как там газовый баллон оказался?
24 декабря, 00:32 | Ответить