Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 декабря 2017 10.38

Дочь хозяйки взорвавшейся квартиры в Омске: «Кошка и собака сгорели, мама в реанимации»

75 человек, в их числе шесть детей, размещены на базе гостиничного комплекса «Иртыш». На месте взрыва работали 239 сотрудников МЧС и 51 единица техники.

Фото: пресс-служба МЧС России по Омской области

Вчера, 23 декабря, около 16:45, в десятиэтажном негазифицированном доме во 2-м Амурском проезде произошел взрыв. Из-за хлопка газового баллона на кухне квартиры на десятом этаже произошло обрушение внутренней перегородки стены.

Как рассказала «НГС.ОМСК»  дочь хозяйки квартиры, ее 60-летняя мать была дома одна:

«Ничего понять не могу, с папой еще до сих пор не виделась, он мне звонит с разных номеров, у кого телефон попросит. Им с мамой квартиру дали на расселение, в сентябре заселили. Воды горячей там месяц не было, лифт не работал, только месяц назад запустили, квартиры к газу не подключили, кто как мог, так и выживал. У них был маленький баллон для переносной плитки. <…> Животных (кошку и собаку. — Прим. НГC.Омск) найти не можем, в МЧС сказали, что они сгорели. А мама сейчас в реанимации, у нее поверхностные ожоги — 8%, рука сломана в двух местах, травматический шок».

Источник «Нового Омска» сообщил, что хозяева квартиры принесли пятилитровый газовый баллон. Из жителей пострадала только женщина. 

Также, по сообщению МЧС, с жильцами — 75 человек расселили в гостинице «Иртыш» — работают психологи. Возвращение людей в подъезд, в квартире которого произошел хлопок газа, ориентировочно произойдет не раньше чем через 20 дней.

Сегодня, 24 декабря, строители должны приступить к восстановительным работам.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

ywu4qpeszm5
[Комментарий удален]
Лора
Непонятно, зачем заселять дом, если там нет воды и газа. Хозяйка могла бы готовить на электроплитке. Дорого. Вот так скупой платит дважды. Баллон-то был наверно с газовыми примесями.
24 декабря, 15:56 | Ответить