Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2017 09.40

Омичи предпочитают покупать новогодние подарки через интернет

Аналитики «Яндекс» рассказали, что с большой долей вероятности окажется под елкой.

Фото: 1tulatv.ru

Стало известно, что сибиряки — жители Новосибирска, Омска, Красноярска, Барнаула, Иркутска, Новокузнецка, Томска, Кемерово, Улан-Удэ и других городов округа — покупали в интернете в преддверии Нового года.

Как рассказали в компании «Яндекс», проанализировав структуру платежей через «Яндекс.Кассу», первое место занимают часы, ювелирные украшения и бижутерия, второе — смартфоны, гаджеты и бытовая техника, третье — косметика и парфюмерия. В топ-5 новогодних подарков входят также сувениры и товары для дома.

По сравнению с декабрем 2016 года количество онлайн-покупок косметики и парфюмерии увеличилось в десять раз, детских товаров — в девять раз, смартфонов, гаджетов и бытовой техники — в восемь раз.

Часы, ювелирку и бижутерию, а также товары для дома сибиряки стали покупать в интернете в семь раз чаще, чем год назад, сувениры и интимные товары — в шесть раз, товары для авто — в три раза.

«А вот продажи одежды, обуви и аксессуаров, наоборот, упали более чем на 10% — вероятно, пользователи считают свитера с оленями, шерстяные носки и красно-белые варежки не самыми запоминающимися подарками», — предположили аналитики.

Вырос и средний чек онлайн-покупок: за сувениры — в 2,2 раза (до 2850 рублей), за часы и украшения — в 2,1 раза (до 7370 рублей), за товары для авто — в два раза (до 3440 рублей), за бытовую технику и электронику, а также одежду, обувь и аксессуары — в 1,8 раза (до 3120 рублей и 1100 рублей соответственно), за товары для дома и детские товары — в 1,7 раза (до 5530 рублей и 3720 рублей соответственно).

«Средний чек за интимные товары уменьшился в 1,5 раза — до 3320 рублей», — подчеркнули в компании «Яндекс».

Самое актуальное в рубрике: Ретейл

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий