Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2017 10.51

В Омске на Левана Турманидзе могут завести еще одно уголовное дело

Финансовый управляющий заподозрил бизнесмена в преднамеренном банкротстве.

Александр Румянцев

Татьяна Федица, финансовый управляющий обанкротившегося в марте 2017 года индивидуального предпринимателя Левана Турманидзе, по требованию АО «ИТ Банк» созывает собрание кредиторов. На повестке дня три вопроса. Первый — об оспаривании договора дарения жилого дома, заключенного между Леваном Турманидзе и его сыном Эдуардом в июне 2013 года. Как сообщают «Коммерческие вести», трехэтажный коттедж находится на территории элитного поселка в районе Старозагородной рощи.

Далее будет рассмотрен вопрос о привлечении предпринимателя к административной и уголовной ответственности — за неправомерные действия при банкротстве и преднамеренное банкротство и направлении заявлений в налоговые и правоохранительные органы. Максимальная санкция уголовной статьи за преднамеренное банкротство — до шести лет лишения свободы, административное наказание составляет до 10 тыс. рублей.

Собрание кредиторов назначено на 12 января.

Напомним, в 2014 году Леван Турманидзе обвинялся в сокрытии от налоговой более 43 млн рублей. В 2015-м уголовное преследование предпринимателя было прекращено в связи с его амнистией.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий