Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2017 11.59

Омские подростки ударили 83-летнюю пенсионерку поленом ради 600 рублей

Все нападавшие получили реальные сроки: суд принял во внимание, в том числе, то, что одинокий престарелый инвалид не мог оказать сопротивления.

Вадим Харламов

Троих жителей Муромцевского района 16, 17 и 18 лет признали виновными в грабеже. Преступление отягчается тем, что было совершено в группе, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, а также с применением насилия, которое признали не опасным для жизни и здоровья.

«5 августа 2017 года в ночное время данные лица, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предварительно договорившись между собой, подошли к дому одиноко проживающей 83-летней пенсионерки, являющейся инвалидом. Разбив стекло, они проникли на кухню дома и похитили из холодильника продукты питания, при этом подростки разбудили хозяйку и потребовали передать им денежные средства. Получив отказ, они ударили женщину поленом по голове», — передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Ущерб составил 600 рублей.

Вынося приговор, суд учел, что нападавшие выбрали жертвой престарелую одинокую женщину, которая не могла оказать должного сопротивления.

Совершеннолетнему участнику нападения предстоит провести в колонии общего режима 1 год 4 месяца, несовершеннолетние на 1 год 2 месяца отправятся в воспитательную колонию.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий