Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2017 15.39

«Трестфом» — чемпион, а Альберт Риера — лучший защитник

Подведены итоги XXVI открытых соревнований по мини-футболу на снегу на кубок компании «ОША» памяти А. Веретено. В субботу, 23 декабря, на стадионе спорткомплекса «Красная звезда» состоялись финальные игры и церемония награждения победителей.

В этом году любительские команды нашего города показали поистине зрелищные сражения. Им не помешали ни капризы погоды, ни напор соперника: игроки с присущим им спортивным азартом сражались за звание победителей, подтверждая свою силу и верность спорту. Количество команд-участников турнира за последние несколько лет остается практически неизменным. В этом году заявлено 85 команд, причем 25 из них — это команды районов Омской области.

По традиции финальные игры прошли перед торжественной церемонией закрытия. На финальный матч вышли две равные по силе команды и до последнего было непонятно, как сложится пьедестал. В итоге определилась следующая тройка победителей:

1 место — «ТРЕСТФОМ»,

2 место — «АТОН»,

3 место — «ОША».

Сразу по окончании финальной игры состоялась церемония награждения победителей турнира. С успешным завершением соревнований поздравили участников почетные гости: Игорь Веретено, депутат Законодательного Собрания Омской области, вице-президент компании «ОША»; Михаил Пенкин, глава Администрации ОАО г. Омска; Алексей Фадин, заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта.

По итогам турнира индивидуальные награды получили лучшие футболисты:

• Вратарь — Самойленко Иван (команда «Атон»),

• Защитник — Риера Альберт (команда «ОША»),

• Нападающий — Пантюхин Дмитрий (команда «Трестфом»),

• Бомбардир — Чайка Николай (команда «О.Д. Огонек»).

Лучшим судьей признан Михаил Гостюхин. Всем номинантам были вручены дипломы, денежные награды и памятные подарки от компании «ОША». Команды-призеры турнира получили в награду денежные премии, памятные подарки и комплекты медалей, а коллектив «ТРЕСТФОМ» смог поднять над головой переходящий кубок.

В отличие от кубка турнира, история которого складывается уже на протяжении 26 лет, кубок Fairplay вручался впервые. Этот переходящий кубок учрежден министерством по делам молодежи физической культуры и спорта и вручается самой дисциплинированной команде турнира. В этом году ей признана команда Омского автобронетанкового инженерного института.

Игорь Веретено, вице-президент компании «ОША»:

«Хотел сказать вам огромное спасибо, всем тем, кто принял участие в этом турнире. Это действительно такой знаменательный турнир для нас. И хотелось поздравить вас всех с Новым годом, пожелать вам всем успехов, удачи и всего хорошего!»

Михаил Пенкин, глава администрации Октябрьского округа:

«Закончился традиционный турнир — определился новый чемпион! Играть зимой в футбол, действительно, дорогого стоит. Наверное, в стране у нас немного таких турниров, и я думаю, что наш турнир, который собирает больше 100 команд, является достоянием не только Омской области, но и, не побоюсь этого слова, России. Этот турнир достойно завершил череду новогодних спортивных мероприятий».

Алексей Фадин, заместитель министра по делам молодежи физической культуры и спорта:

«Спасибо, тем командам, что приняли участие, спасибо организаторам — компании «ОША» — за те традиции, которые уже не один десяток лет на территории Омской области существуют и, конечно же, развиваются».

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий