Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2017 15.27

В Омске работник СТО угнал и разбил машину клиента

В результате ДТП автомобиль восстановлению не подлежит.

Фото: 55.мвд.рф

Утром 24 декабря в дежурную часть ОМВД России по Омскому району поступило сообщение от госавтоинспекторов о том, что на ул. 10 лет Октября обнаружен автомобиль TOYOTA RAV-4 с повреждениями после ДТП. Вскоре после этого с заявлением об угоне автомобиля такой же марки обратился 35-летний житель поселка Ростовка.

«Хозяин иномарки пояснил, что накануне вечером он оставил машину на СТО в Ростовке для ремонта крыши. Утром сотрудники ГИБДД сообщили ему о совершенном на его автомобиле ДТП», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Опросив работников СТО, полицейские выяснили, что к угону может быть причастен один из них. В тот вечер ключи от гаража и автомобиля были лишь у 21-летнего мастера. Он то и решил вместе со своим другом покататься, но не справился с управлением и въехал в ограждение. После этого парень сбежал с места аварии.

По факту угона возбуждено уголовное дело «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому светит до пяти лет колонии, да и за разбитый автомобиль, который не подлежит восстановлению, придется заплатить.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий