Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2017 17.19

В Омской области расширят сеть бизнес-МФЦ

Дорожная карта и перечень оказываемых услуг будут разработаны до 1 июля 2018 года.

Фото: znamkaluga.ru

В Омской области планируется увеличить количество центров оказания услуг для бизнеса. Это следует из проекта распоряжения регионального правительства, который с 22 декабря проходит антикоррупционную экспертизу.

Первый и на сегодняшний день единственный такой бизнес-МФЦ был открыт совместно со Сбербанком в 2014 году. Помимо услуг органов исполнительной власти, федеральных учреждений и ресурсоснабжающих организаций представители малого и среднего бизнеса, а также те, кто только планирует организовать свое дело, могут приобрести здесь и банковские продукты.

Рассматривается три направления расширения сети центров оказания услуг для бизнеса: создание дополнительных окон в МФЦ, в кредитных организациях и в организациях, оказывающих поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства. Дорожная карта, а также перечень услуг для бизнеса должны быть разработаны региональным минэкономики до 1 июля 2018 года.

«Проект распоряжения разработан в рамках реализации приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного протоколом заседания президиума Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам от 21 ноября 2016 года», — говорится в пояснительной записке к проекту распоряжения.

Согласно приоритетному проекту, центры оказания государственных и муниципальных услуг малому предпринимательству по принципу одного окна должны быть созданы на базе банков с госучастием не менее чем в 80 регионах.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий