Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2017 23.02

Омский «Авангард» расправился с лидером Восточной конференции

В ворота казанского клуба омичи забили пять шайб.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Сегодня, 25 декабря, на льду «Арены Омск» местный «Авангард» одержал победу над лидером Восточной конференции КХЛ — «Ак Барсом» из Казани. В ворота подопечных Зинэтулы Билялетдинова «ястребы» отправили пять шайб, две из которых на свой счет записал Илья Михеев.

А начиналось все менее оптимистично. Первый период встречи снова показал, что самая большая проблема атаки «Авангарда» — отсутствие реализации. В итоге, перебросав казанцев почти в два раза, омичи ушли на перерыв в отстающих — 0:1. Счет в матче «Ак Барс» открыл еще на 9-й минуте.

Видимо, в раздевалке «ястребов» Андрей Скабелка также говорил команде про реализацию. Так или иначе, а вторую двадцатиминутку «Авангард» начал блестяще. Сначала на пятаке проявил себя Илья Михеев, получивший пас из-за чужих ворот от Кирилла Семенова. А спустя пять минут уже сам Семенов огорчил голкипера казанцев Галимова очередным голом в большинстве.

Впрочем, оставшись впятером против троих омичей, гости довольно скоро счет сравняли, а затем и упрочили — в обоих моментах в стане «Ак Барса» отличился Станислав Галиев.

Ну а заключительный отрезок матча целиком и полностью остался за «Авангардом». Сначала разницу в счете ликвидировал Дмитрий Кугрышев, удачно отработав на пятаке. Затем с острого угла красивейший гол забил Михеев, а после — на закуску — в пустые ворота на последних минутах еще одну шайбу закатил Петр Хохряков.

Счет в матче — 5:3. Свою предновогоднюю серию «Авангард» продолжит в противостоянии с «Салаватом Юлаевым» в эту среду, 27 декабря.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

вадим
Не нравится не смотрите, а еще лучше не пишите. Зависть - зло.
26 декабря, 08:56 | Ответить
7397y0dv3t7dr
[Комментарий удален]
Trul
Омский оваргнад наскулил победу.
26 декабря, 02:14 | Ответить
вадим
грамотей не правильно назвался. не трул, а пес
26 декабря, 08:57 | Ответить