Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 декабря 2017 10.47

Гендиректор «12 канала» в Омске Александр Малькевич получил премию правительства РФ

Дмитрий Медведев отметил его вклад в создание детской историко-патриотической игры «Знамя Ермака».

Александр Румянцев

Премьер-министр Дмитрий Медведев присудил 12 премий в области культуры за 2017 год. Среди лауреатов есть и омичи, следует из опубликованного сегодня на сайте правительства РФ распоряжения. Творческий коллектив «12 канала» отмечен премией за создание телевизионной детской историко-патриотической игры «Знамя Ермака».

Как говорится в документе, лауреатами премии стали генеральный директор Омской региональной телерадиовещательной компании, руководитель проекта Александр Малькевич, автор, сценарист и ведущая программ проекта, шеф-редактор редакции тематических программ Наталья Гуц, режиссер программ проекта Павел Губанов.

Размер премии составляет 2 млн рублей.

«Знамя Ермака. Сибирский дозор» — первая в истории омского телевидения военно-патриотическая игра для детей среднего и старшего школьного возраста. В битве за право стать дозорными в одной из крепостей на границе государства встретятся три команды. На территории историко-культурного комплекса «Живая история» в обстановке, воссоздающей быт служилых людей конца XVI-начала XVII веков, школьники должны будут пройти испытания, продемонстрировав силу, ловкость, находчивость, сплоченность и знание истории родного края», — говорится на сайте «12 канала».

Отметим, премии в области культуры вручаются с 2005 года, но с 2017-го их количество сократилось с 20 до 12, а размер увеличился с 1 млн до 2 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий