Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 декабря 2017 13.44

Бурков потребовал не допустить обмана новых дольщиков в Омске

Врио губернатора Омской области поручил усилить контроль за строительством жилья с привлечением средств граждан.

Александр Румянцев

Проблему обманутых дольщиков врио губернатора Омской области затронул в ходе своего послания региональным депутатам. По его словам, она находится на особом контроле у облправительства.

«Это многолетний узел, который мы должны разрубить несмотря ни на что. Люди уже доведены до отчаяния», — отметил Александр Бурков.

Он признал, что за год проблему не решить, но поставил перед минстроем Омской области задачу найти пути достройки домов и обозначить сроки их ввода.

«Нужна правда. Она, может, окажется не такой сладкой, как хотели бы услышать жильцы, но она должна быть правдой, и у людей должна быть уверенность в исполнении обещаний», — подчеркнул врио губернатора Омской области.

Он напомнил, что ряд законодательных механизмов уже рассматривается. Но важно не допустить появления новых обманутых дольщиков.

«Особое внимание следует уделить предотвращению появления новых инцидентов. Для этого прошу соответствующие органы не просто усилить контроль за ходом текущего и нового долевого строительства, но и разработать комплекс мер, необходимых для гарантированной защиты граждан от подобных форс-мажоров», — резюмировал Александр Бурков.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Илья
Сломать соломинку проще чем веник. Созданы ЖСК вот и все решение проблем. Только забывать не нужно что предводители должны теперь хотя бы понимать положение граждан и помнить как перешли земли в эти ЖСК. А еще не нужно зомбировать подобно представителям власти пострадавших тем что достройка домов будет полностью за их счет. А тем кто отвечает: досвидос, надо перечитать всю историю по объекту и понять политику происходящего в ЖСК. Зрите в корень
27 декабря, 11:40 | Ответить
Пайщик
Многоточечным-сдавайте деньги и не будете исключенными. Уже надоело ваши долги перекрывать. А бывшая застройщик ликвидирован и не имеет отношения к ЖСК. Никто вам за красивые глаза квартирку не даст и за спасибо дом не построит. Не хатите вносить деньги-досвидос.
26 декабря, 20:47 | Ответить
омич
Вот как так? Обманутые в лице администрации, кинутые омстроем. Вернется же бумерангом тем, кто наживается и деньгами набивает живот свой. Был уже поимер тому.
26 декабря, 20:26 | Ответить
...
Были обманутые в Омстрой 2001 стали еще и в ЖСК Рубин 2. Два раза и дело нет никому.
26 декабря, 20:19 | Ответить
Павел
А как же будет с обманутыми государством в лице Администрации Омской области дольщикам по дому И. Мишина 8??? Может рассмотреть вопрос и вернуть деньги людям?
26 декабря, 15:37 | Ответить