Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 декабря 2017 14.12

Мэр Омска Фадина рассказала городской полиции о своем «безопасном городе»

На рабочей встрече градоначальник и руководство городской полиции обсудили актуальные вопросы взаимодействия.

Фото: мэрия Омска

Мэр Оксана Фадина и начальник УМВД России по Омску Алексей Меркушов провели рабочую встречу. Участие в ней приняли представители структурных подразделений администрации города и руководства городской полиции.

«Обсуждались наиболее важные направления сотрудничества администрации и правоохранителей. Это вопросы обеспечения общественного порядка, безопасности дорожного движения, пресечения незаконного оборота алкогольной и табачной продукции, усиления добровольных народных дружин и развития материально-технической базы полиции», — рассказали «Новому Омску» в городской администрации.

Фадина и Меркушов договорились о расширении сотрудничества в период новогодних и рождественских праздников. Кроме того, мэр рассказала руководству полиции о своем видении концепции создания безопасного города. Затронула она и тему по совершенствованию системы межведомственного взаимодействия между городской администрацией и полицией.

В частности, в рамках бюджета на 2018 год совместно с депутатами Омского городского совета планируется рассмотреть возможность увеличения финансирования работ по нанесению дорожной разметки и освещения наземных пешеходных переходов. При реализации этих планов будет учитываться и мнение УМВД России по Омску.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий