Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 декабря 2017 15.13

Убыточный Омскоблавтотранс запасается топливом на 2018 год

На заправку автобусов в течение года потребуется 239,5 млн рублей.

Фото: Омская губерния

АО «Омскоблавтотранс» заключит с ООО «Газпромнефть — Корпоративные продажи» как с единственным поставщиком договор на заправку автобусов по топливным картам в 2018 году. Стоимость договора превышает 239,5 млн рублей, сообщается на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Топливо будет отпускаться перевозчику по специальной цене — с 5%-ной скидкой от текущей розничной цены, но только на фирменных заправках «Газпромнефти». Скидка на АЗС партнеров действовать не будет.

Напомним, 21 ноября Омскоблавтотранс приостановил пассажирские перевозки в регионе из-за долгов перед поставщиком топлива. Они оценивались в 36 млн рублей. Пострадали около 20 тыс. омичей. Транспортный коллапс привел к отставке министра и первого заместителя министра промышленности Омской области.

В Омской области будет создана рабочая группа по оценке эффективности работы госпредприятия.  Сегодня, выступая с бюджетным посланием перед депутатами Заксобрания врио губернатора Александр Бурков назвал недопустимой ситуацию, когда общества с госучастием работают в убыток.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий