Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 декабря 2017 18.08

На Рождественском полумарафоне в Омске ввели новый денежный приз

По 7 тыс. рублей получат мужчина и женщина, которые первыми преодолеют отметку в 7 км.

Александр Румянцев

Онлайн-регистрация участников Рождественского полумарафона в Омске завершена. Свои силы в самом холодном забеге испытают более 700 легкоатлетов. Офлайн-регистрация пройдет 5 и 6 января в библиотеке им. А. С. Пушкина. Как рассказали в некоммерческом партнерстве «Марафон», в 2018 году бегуны смогут побороться за новый денежный приз.

«Финишировавшие на дистанци 7 км чемпионы среди мужчин и женщин получат символичные 7 тыс. рублей. Победители на основной полумарафонской дистанции — 21,1 км — «разбогатеют» на 25 тыс. рублей. Третьей — несоревновательной — дистанцией «Рождественского» станут 3,5 км», — сообщили в пресс-службе.

По традиции между участниками Рождественского полумарафона разыграют сертификат в спортивный магазин на 5 тыс. рублей за самый оригинальный костюм.

Известно, что на старт выйдут бегуны из России, Казахстана, США, Бельгии, Сербии, Швеции, Англии, Польши, в том числе спортсмены из Мексики и Индии — впервые. Ожидается приезд шотландского стайера Скотта Крайтона. Он обычно бежит в национальном костюме и с волынкой.

Среди женщин на главный приз Рождественского полумарафона претендуют такие сильнейшие легкоатлетки, как прошлогодняя чемпионка Рождественского и Весеннего полумарафонов Наталья Тарасова из Новосибирска, Марина Ковалева, Асель Сагнаева и Алена Петрова из Омска.

Рекорд забега среди мужчин был поставлен в 2011 году Вадимом Улижовым (Мурманск). Он преодолел основную дистанцию за 1:08:10. Девять лет не побит рекорд омички Евгении Даниловой — 1:17:36.

Напомним, Рождественский полумарафон стартует 7 января в 13:00 на Соборной площади. С маршрутом можно ознакомиться здесь.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий