Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 декабря 2017 10.16

Бывший омский чиновник-взяточник Тюфягин выходит на свободу

Произошло это несмотря на возражения прокуратуры, которая отмечала, что Михаил Тюфягин из почти 18 млн рублей штрафа за взятку выплатил всего 201,5 тыс. рублей.

Аскер Абишов

Вчера в Омском областном суде рассматривалось апелляционное представление облпрокуратуры, которая оспаривала решение Куйбышевского районного суда.

Как сообщал «Новый Омск», в начале ноября районный суд удовлетворил прошение Михаила Тюфягина об условно-досрочном освобождении.

Но, как оказалось, это не устроило прокуратуру. Как сообщает «бор55», надзорный орган, возражая против УДО, указывал, что Тюфягин в счет погашения многомиллионного штрафа выплатил всего 201,5 тыс. рублей.

Суд же все-таки пошел навстречу уже пожилому Тюфягину, который из четырех лет, назначенных ему в колонии строго режима, провел 2 года и 8 месяцев.

Напомним, в марте 2015 года Советский райсуд Омска признал Тюфягина виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и приговорил его к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 17,99 млн рублей. В суде было доказано, что в июле 2011 года Тюфягин получил от бизнесмена в качестве взятки новый автомобиль Toyota Highlander стоимостью около 1,8 млн рублей. За это чиновник обеспечил компании предпринимателя победы в аукционах, проводимых на территории Омской области, в том числе в аукционе по строительству дороги Петровка — Калиновка стоимостью свыше 237 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий