Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 декабря 2017 12.15

Омич забирал из банка пенсию в течение трех месяцев после смерти

Самозванца задержали во время очередного визита в банк.

Фото: mozlife.ru

В июле 2017 года региональный Пенсионный фонд обратился в банк с требованием вернуть пенсию одного из граждан: несколько месяцев назад 60-летний мужчина скончался. Впрочем, деньги исправно забирали — в апреле, мае и июне.

«В ходе внутренней проверки представители финансового учреждения установили, что в указанный период через платежную карту банка пенсию от имени покойного получал неизвестный мужчина. Предполагаемого злоумышленника по телефону пригласили в банк для получения очередной выплаты. Явившись в назначенное время, он был задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции», — передает пресс-служба регионального УМВД.

57-летний задержанный — судимый уроженец Саргатского района — рассказал, что с начала года в его квартире жил знакомый. В марте он ушел и не вернулся, при этом документы остались в квартире. Это и подтолкнуло мужчину к мысли получать чужую пенсию — 7200 рублей.

По факту мошенничества с использованием платежных карт возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 000 рублей, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 4 месяцев.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий