Правительство Омской области закатит банкеты на полмиллиона рублей

В меню: волованы с икрой, ассорти из морепродуктов, блинчики с лисичками и гранатовым соусом, стейк из телятины, чизкейк и десятки других блюд.

Фото: pixabay.com

Аппарат губернатора и правительства Омской области объявил конкурс на «оказание услуг по организации торжественных, официальных и иных мероприятий по приему делегаций и приглашенных лиц от имени губернатора Омской области и правительства». По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, начальная цена государственного контракта составляет 500 тыс. рублей. Сумма сопоставима с прошлогодней. По факту же удалось сэкономить 125 тыс. рублей.

В техническом задании прописано пять вариантов обслуживания: фуршет, банкет, обед, ужин и кофе-пауза. В меню: канапе/сэндвичи, профитроли/волованы/тарталетки, холодные и горячие закуски, салаты, первые блюда, гарниры, выпечка, десерты, алкогольные и безалкогольные напитки — всего 116 наименований.

Кормить будут канапе с лососем в кунжуте на сыре с лепестком имбиря, тарталетками с салатом из курицы и ананасом, паштетом из тунца с фисташками, салатом с манго и гранатом, мини-шашлычком из лосося с соусом песто, вырезкой из телятины, фаршированной сыром дор-блю, мармеладом и «Наполеоном» и другими блюдами.

Напомним, в прошлом году аналогичный конкурс прошел со скандалом. Не победив в торгах, владелец ресторана «Дали» Михаил Курцаев подал жалобу на заказчика в Омское УФАС. Он утверждал, что документация была составлена в пользу конкретной компании — ООО «Третий этаж» (ресторан «Пеликан»). 

Антимонопольщики не только подтвердили его правоту, но и установили, что последние пять лет закупки проводились с грубыми нарушениями. 

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Гость
А почему не за свой счет? Доходы не позволяют? В таком нищем городе, с таким нищим бюджетом и такие гулянки за счет бюджета! Это даже не стыдно, это позорно!
27 декабря, 22:25 | Ответить
Тим
Пир во время чумы!!! Всё развалено, разворовано - гуляй, братва! Денежки то бюджетные! А быдло пусть дома чавкает!
27 декабря, 19:50 | Ответить