Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 декабря 2017 17.18

Омич, грозивший убить фельдшера скорой, сел на скамью подсудимых

Врачу подозреваемый угрожал пневматическим пистолетом и для пущей убедительности даже выстрелил в воздух.

Фото: pixabay.com

Заместитель прокурора Кировского округа утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Омска. Судить мужчину будут за то, что он грозился убить врача скорой.

«В октябре 2017 года фельдшер скорой прибыл для оказания медицинской помощи отцу обвиняемого. Скандал в квартире вспыхнул якобы из-за того, что врачи слишком долго ехали», — рассказала «Новому Омску» старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова.

Сперва на фельдшера посыпались отборные маты и угрозы. После подозреваемый схватил пневматический пистолет один в один схожий с боевым, направил его на женщину и пригрозил выстрелить. Для убедительности даже пальнул один раз в воздух. Врач нажала тревожную кнопку, дебошир сбежал, но был задержан бойцами Росгвардии. Медицинскую помощь отец обвиняемого тогда, кстати, получил в полном объеме.

Вину в инкриминируемом преступлении омич признал полностью. Уголовное дело в отношении него будет рассматриваться в мировом суде судебного участка № 51 в Кировском судебном районе.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий