Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 декабря 2017 21.01

Кредиторы омского фонда «Жилище» проголосовали за финансовое оздоровление застройщика

Застройщик пяти домов в микрорайоне Московка-2 избежал распродажи активов.

Фото: московка2.рф

Как сообщил «Новому Омску» временный управляющий Фондом развития жилищного строительства Омской области «Жилище» Александр Заякин, сегодня кредиторы должника проголосовали за его финансовое оздоровление.

Кредиторы (общий объем проголосовавших превысил 440 млн рублей) решили обратиться в арбитражный суд с ходатайством о введении в фонде «Жилище» после процедуры наблюдения финансового оздоровления сроком на 24 месяца. Также они одобрили соответствующий план.

«Я свою задачу выполнил и подвел предприятие к принятию следующей логичной и адекватной процедуры. В регионе не так много застройщиков такого масштаба, которые довели бы до логичного конца процедуру. Прогнозировать сейчас пока что-либо трудно», — сказал Заякин.

Заседание в арбитражном суде запланировано на 16 января.

Напомним, в июне арбитражный суд ввел в фонде наблюдение по заявлению одного из дольщиков, который добился в суде расторжения договора о передаче ему двух квартир. запустил начальную стадию банкротства — процедуру наблюдения — в Фонде развития жилищного строительства Омской области «Жилище». 

Учредителями фонда являются региональные министерство строительства и ЖКК и министерство имущественных отношений, выступает застройщиком пяти многоквартирных домов в микрорайоне Московка-2. Все они возводятся с нарушением сроков. Для строительства домов на Московке-2 привлечены средства свыше 300 дольщиков.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий