Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 декабря 2017 13.29

В Омской области каждый десятый кредит считается просроченным

По сравнению с прошлым годом доля «плохих» кредитов сократилась на 1,5 процентных пункта.

Фото: pixabay.com

В Омской области растут объемы кредитования и снижается доля просроченных кредитов. К такому выводу пришли в омском отделении Сибирского главного управления Центробанка по итогам анализа рынка за январь-октября 2017 года.

За десять месяцев 2017 года объем выданных кредитов на 26% превысил показатель за аналогичный период 2016 года и составил 84 млрд рублей. В том числе объем ипотеки вырос на 35,7% — до 17 млрд рублей.

«Сегодня в Омской области растут не только объемы кредитования, но и качество розничного кредитного портфеля, который с начала года увеличился до 140 млрд рублей. При этом просрочка снижается как в абсолютных цифрах, так и в относительных показателях», — отметила управляющий отделением Омск Банка России Анастасия Костромина.

Так, по данным Центробанка, за год доля «плохих» кредитов населения снизилась с 11,4% до 9,9%.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

сим
Доля плохих кредитов снизилась .т.к. банки перестали давать в долг, без подтверждения 2ндфл, а поскольку в основном работодатели показывают 9-10 тысяч рублей ,то и соответственно денег банки не дают. В основном нищие омичи ,постоянно судятся с банками годами при помощи фирм-"раздолжнителей" или бегают от приставов ,т.к. взять с них нечего. Если банкир,которого взяли с собой приставы в Лукьяновку-заплакал увидев как живут люди и дети, то наверное властедержащие обязаны обратить на это внимание и принять программу по списанию задолженностей, для семей с детьми ,в ускоренном порядке. Ведь списывают сотни миллионов "банановым республикам" ,как будто там больше взять нечего.
28 декабря, 15:57 | Ответить