Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 декабря 2017 17.18

Участники Рождественского полумарафона в Омске получат по шапке

Тем же, кто решится преодолеть дистанцию в 21 километр, дадут еще и по варежкам.

Фото: правительство Омской области

Организаторы 27-го Рождественского полумарафона-2018 презентовали официальную атрибутику экстремального забега.

«В «пакет участника» забегов на дистанциях 3,5 и 7 километров входит спортивная шапка из флиса, выполненная в фирменном стиле Рождественского полумарафона. Те, кто побегут 21,1 км, получат и пару флисовых варежек», — рассказали «Новому Омску» в региональном минспорта.

Официальная атрибутика для участников полумарафона по традиции изготовлена из флиса — это достаточно теплый, очень легкий и долговечный материал. Флисовая одежда очень популярна именно у спортсменов-экстремалов и туристов: она не вызывает аллергии и высыхает значительно быстрее аналогов из других материалов.

«Зимний дизайн шапки и варежек в сочетании с качеством материала отлично подойдет для прогулки по городу, тренировки на улице или спортивного соревнования», — прокомментировал директор серии забегов Сибирского международного марафона Константин Подбельский.

Напомним, 5 и 6 января в библиотеке им. А. С. Пушкина по адресу ул. Красный путь, 11, пройдет ЭКСПО Рождественского полумарафона, где можно будет получить пакеты участника, приобрести фирменную атрибутику SIM, а также оригинальные сувениры от первого сибирского бренда «Я сибиряк». I'm Siberian!

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий