Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2017 11.21

На Рождественском полумарафоне в Омске экстремальной будет даже медаль

Награда изменит свою классическую форму. Кроме того, получить ее смогут и атлеты, преодолевшие 7 км.

Фото: runsim.ru

Организаторы Рождественского полумарафона в Омске изменили форму официальной медали с круглой на абстрактную. Как пояснили в НП «Марафон», посыл при этом заложен вполне конкретный.

«Символ победы (латинская буква V — первая буква слова Victoria), сложенный из традиционного лого SIM и фигуры бегуна, отражает суть зимнего забега: Рождественский полумарафон — это вызов каждого бегуна самому себе, сибирской зиме и экстремальным условиям! Это в любом случае победа над собой, суровой природой и покорение чего-то нового», — рассказал директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский.

Медаль изготовлена из металла с гальваническим покрытием. На лицевой стороне нанесены дата, название и город проведения забега, на оборотной предусмотрена плашка для гравировки обладателя награды и результата на финише. Организаторы подчеркнули, что в 2018 году медаль получат не только бегуны, пробежавшие классическую дистанцию в 21,1 км, но и те, кто преодолел 7 км. Напомним, первые мужчина и женщина, пробежавшие по 7 км, получат по 7 тыс. рублей. 

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий