Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2017 11.42

В Омской области покупатель спалил магазин после ссоры с продавцом

Под покровом ночи разбил стекло кирпичом и метнул в помещение бутылку с зажигательной смесью.

Фото: 55мвд.рф

Банальная ссора с продавцом в магазине может обернуться для 39-летнего жителя Черлака пятью годами в колонии. В качестве мести мужчина поджег магазин.

«27 декабря около 05:00 в дежурную часть ОМВД России по Черлакскому району поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в продуктовом магазине в районном поселке. Сотрудники полиции застали на месте пожар и разбитое окно магазина», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омской области.

После того как возгорание потушили сотрудники противопожарной службы, к работе приступили эксперты. Огнем был поврежден товар и оборудование магазина. Владелец оценил ущерб в 500 тыс. рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы нашли в помещении два обломка кирпича, осколки бутылки с обгоревшей тканью внутри и следы обуви. Изъяли полицейские и записи камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. На допросе он рассказал, что накануне поссорился в магазине с продавцом, вот и решил отомстить подобным образом.

В ходе осмотра дома задержанного были изъяты кирпичи, канистра с бензином, одежда, ботинки и перчатки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества со значительным ущербом, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога».

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий