Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 октября 2014 08.01

За выполнение «майских указов» Омская область получила 9 место в медиарейтинге

Омская область попала в топ-10 регионов по реализации «майских указов» президента России Владимира Путина. Наша область отличилась в сфере совершенствования государственного управления.

Аналитическая компания «Медиалогия» подготовила рейтинг регионов России по выполнению и реализации пакетов указов, которые президент Владимир Путин подписал в мае 2012 года — так называемые «майские указы». Специалисты компании исследовали медиарынок страны за сентябрь 2012 года. «Медалогия» предоставила результат исследования по двум направлениям. Первое посвящено сфере государственного управления, а именно указу № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». В топ-10 регионов России по исполнению этого указа попала Омская область. Регион занял 9 строчку с медиаиндексом 5,62. Возглавила десятку Нижегородская область с показателем 35,96. Второе место досталось Адыгее — 34,4, третью строчку занял Хабаровский край с индексом 29,22.

Следующий «майский указ», выполнение которого исследовали аналитики, касается сферы жилищно-коммунального хозяйства. Это указ № 600 «О мерах по обеспечению граждан России доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». К сожалению, в данном случае Омская область не попала в топ-10. Возглавила рейтинг Челябинская область с медиаиндексом 119,69. За ней идет Ингушетия с показателем 92,32 и Московская область — 91,03.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия». В нее входят 20 тысяч источников, включая телевидение, радио, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ. При рассечете рейтинга специалисты учитывали упоминание регионов России в контексте «майских указов» Владимира Путина. Оценка дана исключительно по российским СМИ.

Тоня Корнеева

Фото: panoramio.com

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий