Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 декабря 2017 09.44

Омскоблавтотранс погасил стомиллионную просрочку по налогам

На очереди — выплата заработной платы работникам транспортного предприятия.

Мария Фомина

В министерстве имущественных отношений региона приступила к работе созданная по поручению врио губернатора группа по оценке эффективности деятельности АО «Омскоблавтотранс». Напомним, транспортное предприятие является убыточным, кредиторская задолженность за последние два года достигла 260 млн рублей. В ноябре из-за долгов перед поставщиком топлива Омскоблавтотранс приостановил перевозки.

Сейчас предприятие проходит процедуру финансового оздоровления. «Полностью погашена просроченная задолженность по налогам, приняты меры по погашению задолженности по заработной плате, проведен открытый конкурс на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам, заключены договоры по ГСМ», — сообщили в пресс-службе минимущества.

Просроченная задолженность по налогам составляла 108 млн рублей, по топливу — 36 млн рублей. Как сообщал «Новый Омск», на заправку автобусов выделено 239,5 млн рублей. Размер задолженности по зарплате не озвучивался.

Министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников поручил в 2018 году оптимизировать маршрутную сеть и разработать план мероприятий по борьбе с нелегальными перевозчиками.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

рыбка
как только Бурков , сделал шаг в стороны этого предприятия ,чтобы его проверить, сразу и деньги нашлись и задолженность всю погасили ,. взять под карандаш такие предприятия губернатору Буркову , и гнать таких директоров предприятий..................
31 декабря, 11:34 | Ответить