Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 января 2018 11.41

Во время новогоднего пожара в Омске пострадали два спасателя — соцсети

Об этом сообщили в паблике, но в МЧС говорят лишь об одном травмированном.

Фото:vk.com

«Новый Омск» уже сообщал о серьезном пожаре, который произошел буквально за 15 минут до Нового года. В Старом Кировске, на улице Саргатской, горел коттедж. С огнем боролись 34 сотрудника МЧС.

Сегодня в паблике «ОмскВК» появилось сообщение, что во время тушения пострадали два сотрудника.

«Оба находятся с различными травмами в городских больницах. У одного сильно раздроблен коленный сустав, находится в ГБ им. Кабанова», — говорится в посте.

При этом автор написал, что руководители регионального МЧС умалчивают о пострадавших сотрудниках.

В ведомстве утверждают, что пострадал лишь один спасатель.

«В пожаре был травмирован один наш сотрудник, сейчас он находится на лечении в одной из больниц города. Не буду говорить, какой у него характер травм, это закрытая информация. Мы эту информацию не скрываем, мы ее не афишируем. Все наши сотрудники застрахованы, сотруднику будет выплачена пожарная страховая премия. Насчет второго пострадавшего — это ложь. Я обзвонил всех начальников частей, пожарные которых работали на этом пожаре. Все говорят, что у них травмированных нет среди личного состава, поэтому это ложь и клевета. Начальники частей не могут вводить в заблуждение», — рассказал Оm1 руководитель отдела информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС по Омской области Денис Ахрамов.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Лариса
Весь деп/ент транспорта вывезти после 21.00 на ост.Пл Лицкевича и пусть доедут на своих автобусах в Ст Кировск. Часам к 12 будут на месте.Как всегда у нас все для народа. Теплые новые маршрутки убирают.
02 января, 16:56 | Ответить
Лора
Все не Слава Богу !
02 января, 12:24 | Ответить