Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 января 2018 18.05

В Омской области дальнобойщик спас замерзшую и исхудавшую собаку

Гончая была очень голодна и с трудом передвигалась.

Фото: vk.com

Историю чудесного спасения собаки рассказала в соцсетях представитель приюта для кошек «Мурка и Васька». Водитель-дальнобойщик в 200 километрах от нашего города, на трассе Омск — Тюмень, заметил исхудавшую собаку.

Она была очень слаба от холода и голода и еле передвигалась. Водитель автовоза сжалился над ней и взял к себе в машину. Ближайшим городом на тот момент была Тюмень. Мужчина пытался дозвониться до различных приютов, но нигде не взяли трубку. Лишь в приюте «Мурка и Васька» ему ответили. Теперь гончая находится у них.

«Это очередное предательство или потеряшка! Собака породы гончая борзая. Я собачку забрала. Песика назвали Колумб. Он очень добрый и умный. Скушал весь суп (говяжий бульон с косточками) и лег спать, парень очень устал. Повезу его в ветклинику, чтобы проверить состояние здоровья. Возможно, по чипу удастся найти хозяина», — пишет в соцсетях организатор приюта Ирина Карпова.

По ее словам, им требуется финансовая поддержка. Проблема та же, что и у многих приютов: на аренду и содержание животных требуется много средств, а живут такие приюты за счет пожертвований.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий