Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 января 2018 11.25

Мэр Омска сравнила поздравление первого ребенка в 2018 году с инаугурацией

Оксана Фадина призналась, что это событие для нее не менее торжественное.

Александр Румянцев

Ульяна Фришбутер появилась на свет в омском роддоме № 6 всего два дня назад, а уже засветилась в новостях. Дело в том, что девочка родилась первой в 2018 году — через пять минут после боя новогодних курантов. Сегодня на выписку приехала мэр Омска Оксана Фадина. И не с пустыми руками. Она вручила молодой маме Анастасии Фришбутер, студентке 3-го курса СибАДИ, поздравительный адрес, букет цветов и подарочный сертификат в магазин детских товаров.

«Я вижу, у вас на лице улыбка. Конечно, это же такая большая радость. Я поздравляют вас от всего города Омска, — сказала Оксана Фадина. — И имя, и девочка очень красивые. Желаем, чтобы это маленькое чудо, которое превосходит все сокровища мира, радовала вас, росла здоровой, и пусть над ней светит бесконечно счастливая звезда. И пусть это будет первый, но не последний малыш в семье».

Девушка, ставшая мамой в первый раз, призналась, что не ожидала к себе такого внимания. По ее словам, волнуется не только она, но и малышка: «Переживает, не спит».

«Я была очень удивлена, когда мне сказали, что нас придет поздравлять мэр. Посмотрим новости, запишем, будем показывать, — поделилась Анастасия Фришбутер. — Это лучший новогодний подарок, практически под бой курантов».

Журналистам мэр Омска рассказала, что поздравление первого новорожденного в 2018 году второе по значимости событие в новой должности:

«После моей инаугурации 8 декабря это самое торжественное событие. Рождение ребенка — великое чудо, такое открытие, в котором кроются все таланты, все надежды родителей, все мечты. И Омск встретил не только Новый год, но и нового гражданина».


Оксана Фадина пожелала всем детям добра, здоровья и «вырасти достойными гражданами и людьми с большой буквы».

Любопытно, что в 2017 году первый ребенок также появился на свет в этом роддоме. По словам акушерки Валерии Похольчук, если первой в новом году рождается девочка — это на счастье, мальчик же, по примете, приносит деньги.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий