Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 января 2018 14.24

Омские полицейские нашли мать-кукушку, бросившую трехлетнюю дочь у незнакомых людей

Женщине максимум может грозить штраф в 500 рублей.

Фото: 55.мвд.рф

Полиция в течение суток смогла найти мать, которая накануне оставила свою маленькую дочку незнакомой женщине.

Напомним, вчера вечером в полицию пришла 55-летняя омичка, сообщившая, что неизвестные мужчина и женщина оставили ей трехлетнего ребенка. Пенсионерка была в квартире со своей знакомой, присматривающей за жильем соседки. В тот же вечер в квартиру к женщинам пришли неизвестные мужчина и женщина с трехлетней девочкой. Молодая мать пожаловалась на трудную жизнь и попросила пенсионерку на некоторое время приютить ребенка.

«Ею оказалась жительница с. Фадино 1979 г. р. В настоящее время с ней работают сотрудники по делам несовершеннолетних, выехавшие по месту жительства женщины; устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении регионального УМВД.

Сейчас в отношении матери-кукушки собирается материал для составления протокола по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). За это закон предусматривает наказание в виде предупреждения или штраф от 100 до 500 рублей.

Информация также будет направлена в органы опеки и попечительства Омского района.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

tghcoc30838
[Комментарий удален]