Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 января 2018 15.35

На покупку жилья для детей-сирот Омской области выделят 217 млн рублей

В общей сложности городские и областные власти рассчитывают приобрести в 2018 году не менее 193 квартир для выпускников детских домов.

Фото: golos-buryatyi.ru

Областное правительство подписало соглашение с минобразования РФ о выделении субсидий из федерального бюджета на предоставление жилых помещений детям-сиротам, сообщается на официальном портале правительства Омской области.

Размер субсидии, предоставляемой из федерального бюджета, составит в 2018 году 186,6 млн рублей. Общий объем бюджетных ассигнований (включая средства из региональной казны) — 217,2 млн рублей. В сумме эти средства позволят приобрести не менее 193 квартир для сирот.

За последние пять лет, с момента передачи полномочий на региональный уровень, в регионе выпускники детских домов получили более 2 тыс. квартир. В общей сложности на это потрачено 2,3 млрд рублей, включая 1,4 млрд рублей из областного бюджета.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
А по какой причине правительство Омской области более чем на 90 миллионов снизило финансирование? Почему из федерального бюджета поступило больше денег, чем в 2017 году, а область урезала? Обещали же 270 миллионов? Вот так они исполняют "Майские указы", люди годами ждут исполнения решения судов.
06 января, 19:44 | Ответить