Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 января 2018 17.45

Омский бизнес заключил экспортные контракты на 9,4 млн долларов США

Продукция, произведенная в Омской области, будет представлена на рынках Азербайджана, Финляндии, Ирана и многих других стран.

Фото: pixabay.com

В 2017 году малые и средние компании Омской области заключили 78 экспортных контрактов на сумму около 9,4 млн долларов США, сообщили в Агентстве развития и инвестиций региона. Помощь в поиске новых рынков сбыта им оказывал Центр поддержки экспорта. За пределами региона будет представлено музыкальное и электротехническое оборудование, строительные материалы, пищевая продукция, промышленные масла и смазки, щитовое оборудование и продукция деревообрабатывающей промышленности.

«Омские предприятия заключили контракты и установили сотрудничество в результате организованных Центром бизнес-миссий в Азербайджан, Казахстан, КНР, Киргизию и Финляндию, визитов в Омскую область делегаций из Киргизии, КНР, Казахстана и Ирана, а также по итогам конференции по внешнеэкономической деятельности, — пояснили в Агентстве. — Компаниями достигнуты договоренности и заключены экспортные контракты и по результатам участия в международных выставочных мероприятиях в Белоруссии, Китае, Казахстане и Монголии».

В 2018 году, по данным Центра поддержки экспорта, запланированы бизнес-миссии в Пекин (КНР), Астану и Караганду (Республика Казахстан), Милан и Болонью (Итальянская Республика), а также участие омских компаний в международных выставках в Москве, Шанхае (КНР), Улан-Баторе (Монголия) и Баку (Республика Азербайджан).

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий