Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 октября 2014 11.46

Китайской делегации из Фучжоу покажут омское НПО «Мир»

Делегацию из города-побратима Фучжоу (КНР) возглавил Фан Мэйсянь, заместитель председателя комитета Китайского народного политического консультативного совета муниципалитета Фучжоу. Гости из Китая уже встретились с мэром Омска Вячеславом Двораковским.

С кратким визитом в Омск прибыла делегация из Китая, чтобы встретиться с российскими предпринимателями. Как сообщает департамент городской экономической политики, в программе для гостей из Фучжоу – встреча с представителями бизнес-структур в Омской торгово-промышленной палате. Также в Городском центре поддержки предпринимательства делегатам расскажут о механизмах поддержки малого и среднего бизнеса и о взаимодействии предпринимателей с властью в целом. Кроме того, представители китайского города-побратима в рамках экскурсии посмотрят на историческую часть города, а также посетят омское ООО «НПО «Мир».

Напомним, установление побратимских отношений между Омском и Фучжоу, провинцией Фуцзянь Китайской Народной Республики, началось в августе 2012 года. В рамках развития отношений между городами омские власти посетили 15-ую выставку экономики и торговли, проходившую в Фучжоу в 2013 году. В тот же год было подписано соглашение об установлении дружественных связей между двумя городами.

Александра Яковлева

Фото: vesti.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: Фучжоу , Омск

Добавить комментарий