Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 января 2018 15.50

Омские сурдлимпийцы перед Новым годом получили 11,5 млн рублей

Врио губернатора Александр Бурков премировал призеров соревнований и их тренеров. При этом денежные сертификаты спортсменам были вручены еще в августе, но обналичить их они не могли.

Фото: googleapis.com

Врио губернатора Омской области Александр Бурков подписал распоряжение о денежном вознаграждении спортсменов и тренеров по итогам выступлений на XXIII Сурдлимпийских летних играх 2017 года в турецком Самсуне. Как следует из документа, между пятью спортсменами и их тренерами разделили 11,5 млн рублей.

Так, 3 млн рублей получила Алена Филюшкина, занявшая первое место в соревнованиях по легкой атлетике, два раза по 1,5 млн рублей — Елизавета Трущенко, которая заняла второе место в соревнованиях по дзюдо в личном и командном зачетах. Вознаграждение в размере 1,5 млн рублей получит также Светлана Бизякина за второе место в соревнованиях по легкой атлетике. По 100 тыс. рублей перечислят из регионального бюджета дзюдоисту Максиму Гусакову и теннисистке Анастасии Чумак.

Елена Савченко, тренер Алены Филюшкиной, и Михаил Ценаев, тренер Елизаветы Трущенко, получат по 1,5 млн рублей, Михаил Белов, тренер Светланы Бизякиной, — 750 тыс. рублей, Валентин Мурзин, подготовивший к соревнованиям Максима Гусакова, и Анна Расина, подготовившая Анастасию Чумак, — по 50 тыс. рублей.

Любопытно, что денежные сертификаты спортсмены получили еще в августе, но обналичить их, судя по всему, до подписания распоряжения не могли. Кроме того, призерам Сурдлимпийских игр в Самсуне положены выплаты и из федерального бюджета: Елизавете Трущенко — 5 млн рублей, Алене Филюшкиной — 4 млн рублей, Светлане Бизякиной — 2,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий