Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 января 2018 20.21

Игорь Федоров: «Скандальный недострой у Драмтеатра выставлен на продажу»

Недострой в сквере между кафе «Чудесница» и Драмтеатром продается за 45 млн. Драма должна была получить там помещения, но так и не получила.

Александр Румянцев

Недострой, а если быть точным, развалины возле кафе «Чудесница» в сквере на ул. Ленина, принадлежащие некогда предпринимателю Касабяну, выставлены на продажу на сайте Авито.ру. За абандон площадью 800 кв. м просят 45 млн рублей. В объявлении указано, что продается недосторой досугового центра, представляющий собой фундамент и металлоконструкции. Указывается высокая проходимость и расположенная в 20 м. автобусная остановка.

Как сообщал ранее газете «Деловой Омск» заместитель гендиректора СК «ИдеалСтрой» Владислав Черников, этот недострой и само кафе «Чудесница» предприматель Касабян предлагал выкупить у него за 70 млн рублей в то время, когда тут шло благоустройство улицы Ленина на деньги «Газпрома». Потом минкульт Омской области пытался выяснять отношения с Касабяном в суде, но, судя по всему, безуспешно.

В свое время земля здесь, прямо в сквере, выделялась Касабяну с тем условием, что часть построенных им помещений получит расположенный рядом Драмтеатр. Он и теперь может это сделать, начав с 45 миллионов рублей. Такая вот омская традиция.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Коморин
Всего лишь очередная (5-я или 10-я) попытка. Никто в здравом уме это не купит. Касабян не желает поверить, что за такие деньги в центре можно купить абсолютно готовые помещения под ресторан, кто б желал
09 января, 09:58 | Ответить
Игорь Федоров
Говорят, собрался уезжать?
09 января, 10:11 | Ответить
киви
Дохлый номер. Скандальный шлейф вечен.
Остановка чего здесь в 20 метрах, тут 2 автобуса теоретически ))). Драмтеатр когда-то конешно был непротив иметь тут помещения для себя, но - за счет спонсоров.
Сносить это надо.
08 января, 22:10 | Ответить
Игорь Федоров
ИМХО, никто просто не занимался толком этим делом. Лапухин пишет ,что у Касабяна там даже договора аренды уже нет, собственно, он про это и не пишет в объявах нигде. Лапухин так же пишет, что не выдавалось и разрешение. Там есть нюансы по площади, до которого разрешение не нужно. Если нет аренды, и это самострой, то требуется следующий шаг - признание в суде самовольности. И снос. Как этажерку Парадеева на Бударина.
11 января, 21:49 | Ответить