Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 января 2018 16.34

На дорогах Омской области за праздники погибли девять человек

Две трети умерших — это пешеходы, констатировали в полиции.

Мария Фомина

За девять дней новогодних и рождественских праздников на дорогах в Омской области произошло 47 ДТП, в которых погибли девять и были ранены 60 человек. Такую статистику привел замначальника полиции регионального УМВД Юрий Виноградов.

По его словам, число погибших выросло по сравнению с аналогичным периодом 2017 года почти на 80%, число раненых снизилось на 22%.

«В 17 случаях зафиксировано столкновение, 14 — наезд на пешеходов, погибли шесть человек, шесть наездов на препятствие, ранено шесть человек», — уточнил Юрий Виноградов.

С участием детей произошло восемь ДТП, один ребенок погиб, десять получили травмы. Замначальника полиции подчеркнул, что более 70% аварий произошло на территории областного центра.

«Пресечено более 5 тыс. административных правонарушений. Это очень много. 3,2 тыс. выявлено комплексами фото- и видеофиксации. Они оказывают нам большую помощь. Остановлено 130 водителей в состоянии алкогольного опьянения, 58 из них отказались от медицинского освидетельствования», — добавил Юрий Виноградов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий