Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 января 2018 17.04

Омские охотники просят Буркова уволить Данилова и Матненко

На сайте «Охота и рыбалка в Омской области» размещено открытое письмо на имя врио губернатора.

Александр Румянцев

Омские охотники обратились к главе региона Александру Буркову. В открытом письме они просят последнего разобраться в истории с незаконной охотой на краснокнижную рысь с участием директора управления по охране животного мира Виктора Данилова.

«Александр Леонидович! Обращаются к вам охотники Омской области. Ваше назначение на должность врио губернатора Омской области дало всем нам надежду на то, что вы наведете порядки в нашей области, погрязшей в коррупции и кумовстве. Но эта надежда с каждым днем тает. Чем дольше занимает должность Данилов В. В., не имея на это моральных прав, тем больше мы убеждаемся в том, что вы, как и предыдущий губернатор, попадаете под влияние правящей областью группировки», — начали свое обращение охотники.

Дальше в письме рассказывается история той самой охоты и следствия. Упоминается и встреча в Колосовке 16 ноября, на которой присутствовала зампред правительства Татьяна Вижевитова.  

«16 ноября 2017 года в Колосовке прошла встреча охотников с заместителем председателя правительства Омской области Вижевитовой Татьяной Анатольевной. На встрече были озвучены многие факты деяний Данилова. По завершении встречи она заявила, что решение будет принято в ближайшие дни. Был приготовлен для вас объемный доклад по Данилову В. В., и казалось, что наконец справедливость восторжествует, и если не посадят, то хотя бы уволят его, назначив на эту должность честного человека с незапятнанной репутацией. Но он, отсидевшись на больничном, вышел спокойно на работу и продолжает свою деятельность. К сожалению, от правительства области и лично от вас никаких действий по этому вопросу мы до сих пор не видим», — заключают авторы письма.

В итоге охотники попросили Александра Буркова уволить не только самого Данилова, но и его непосредственного начальника — и. о. министра природных ресурсов и экологии Омской области Александра Матненко.

В данный момент это обращение уже подписали 159 человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

rebooo
[Комментарий удален]