Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 января 2018 10.16

С приходом Буркова Омская область выросла в рейтинге социально-политической устойчивости

Впервые за долгое время количество позитивных событий в регионе перевесило количество негативных.

Александр Румянцев

Фонд «Петербургская политика» представил рейтинг социально-политической устойчивости российских регионов за декабрь 2017 года. Омская область по-прежнему входит в число регионов со слабой устойчивостью, но ее позиции начали улучшаться. Это можно связать со сменой власти в регионе. В октябре 2017 года Омская область набрала минимальные за пять лет губернаторства Виктора Назарова 4,2 балла. Спустя два месяца работы Александра Буркова рейтинг подрос на 0,1 балла.

Впервые за долгое время количество позитивных событий в регионе перевесило количество негативных: пять против четырех. Положительно эксперты оценили достигнутую договоренность об увеличении в четыре раза финансирования программы газификации в Омской области, принятые поправки о перераспределении по 10% региональных налогов в бюджет города Омска и муниципальных районов, обнуление долгов по зарплате в НПО «Мостовик», выделение средств на субсидирование ипотечной ставки и запуск нового цеха очистки на «ОмскВодоканале».

Отрицательно на рейтинге сказалось повышение экономически обоснованного тарифа на проезд в пассажирском транспорте Омска, проблемы с теплоснабжением на территориях Колосовского, Москаленского и Седельниковского муниципальных районов, планы по отключению крупных потребителей от газа за долги и обвинительный приговор директору ООО «Природоохранное предприятие «Мерк» Дмитрию Золотареву за хранение и утилизацию отходов первого класса опасности без оборудования.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Стас
Ну ну статейка очередная лапша для народа к выборам губернатора, а пока не чего для людей не сделано очередное бла бла бла. хватит болталогией заниматься обо всем говорят дела и уровень жизни людей а это пока все со знаком минус.
10 января, 12:11 | Ответить