Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 января 2018 10.26

Мэр Омска уволила заведующую детсадом после проверки Роспотребнадзора

Порции для воспитанников дошкольного образовательного учреждения занижались до 24%.

Фото: pixabay.com

Совместная проверка департамента образования администрации Омска и регионального управления Роспотребнадзора привела к увольнению заведующей детским садом № 246 Татьяны Золотаревой. Специалисты вскрыли в дошкольном образовательном учреждении грубые нарушения санитарного законодательства в части питания воспитанников.

«Прежде всего, не были созданы условия для хранения мясного и рыбного сырья, нарушались условия хранения продуктов, — сообщили в пресс-службе мэрии. — Кроме этого, отмечено занижение объемов выдаваемых детям порций в завтраки на 14-23%, полдники — 10-24%, ужины — 14%, выявлены факты исключения из питания салатов и овощных блюд, а также невыполнение среднесуточных норм выдачи продуктов на одного ребенка в день по фруктам на 18-19%».

По словам мэра Омска Оксаны Фадиной, недостатком средств выявленные нарушения объяснить нельзя: «Деньги выделяются в полной мере, но дети почему-то недополучают необходимое содержание».

Она взяла работу детских садов под личный контроль и уже поручила провести массовые проверки остальных детских учреждений города.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий