Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 января 2018 14.51

Минкультуры выпустит карманный путеводитель по исторической части Омска

Туристы смогут пройти по семи тематическим маршрутам.

Александр Румянцев

В январе в Туристском информационном центре начнут раздавать бесплатный путеводитель по исторической части Омска. Как сообщили в министерстве культуры Омской области, он включает в себя семь тематических маршрутов, разработанных историками и культурологами: «Вдоль по Любинскому», «Пешком до Питера», «По Омску с европейцами», «Вылитый» Омск», «Две крепости», «Соборное кольцо» и «Вокруг «Кадетки».

«Каждый раздел помимо удобной карты с маршрутом содержит рубрику «Знаете ли вы?», дополнительную информацию «Посетите на маршруте», иллюстративный материал. В конце путеводителя находится информация о местах проведения досуга в Омске, учреждениях культуры, гостиницах, сувенирных лавках, экскурсионных бюро. Для удобства пользователей есть предметный указатель», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Путеводитель выпустят в виде книжки карманного формата на 100 страниц. Также, по словам заместителя министра культуры Омской области Анны Статвы, будет доступна и его электронная, а также англоязычная версия.

«В дальнейшем мы планируем к изданию путеводители по Омску с тематическими маршрутами, охватывающими различные районы города», — добавила она.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий