Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2018 04.44

В Омской области скотокрады вывезли 12 овец в старенькой «копейке»

На ферму наведывались три раза, даже в новогоднюю ночь.

Фото: УМВД по Омской области

Полицейские задержали трех подозреваемых в краже овец с фермы в селе Чукреевка.

«За помощью в дежурную часть полиции по Русско-Полянскому району обратился 48-летний руководитель крестьянско-фермерского хозяйства. Потерпевший рассказал, что неизвестные украли с его фермы 12 овец. Пропажу обнаружил утром, когда выгонял отару из 70 голов. Сумма ущерба составила 60 тыс. рублей», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Следов взлома полицейские не обнаружили, что неудивительно: ворота фермы запирались на проволочную скрутку. А вот подворовый обход дал свои результаты: один из сельчан рассказал, что после полуночи видел на улице незнакомый ему автомобиль ВАЗ-2101.

Оперативники установили владельца машины и задержали подозреваемых. Ими оказались жители районного центра 20, 21 и 26 лет.

В ходе допроса задержанные рассказали, что узнали от перекупщика, у кого и сколько скота содержится в селе. Овец скотокрады выводили со двора на улицу, связывали и складывали в автомобиль, предварительно убрав заднее сиденье. Затем ехали в районный центр, где и продавали скот болтливому закупщику по 3 тыс. рублей за голову. На ферму воришки приезжали три раза: 31 декабря, в ночь на 5 января и 9 января, когда потерпевший и обнаружил пропажу.

В отношении всей троицы возбуждено уголовное дело по статье «Кража» Им грозит до пяти лет колонии каждому. Кроме этого, сейчас полицейские устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным кражам на территории района.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий