Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2018 05.35

Разгребая ногою снег, омич наскреб себе на уголовное дело

Странные действия гражданина в безлюдном садоводческом товариществе привлекли внимание росгвардейцев, которые и нашли при обыске наркотики.

Фото: ru.toluna.com

Сразу 45 свертков с наркотиками изъяли омские росгвардейцы у 23-летнего жителя Омска.

«9 января в 14:10 экипаж вневедомственной охраны в садовом товариществе «Энергия» обратил внимание на мужчину, который разгребал ногой снег. Увидев патрульный автомобиль, парень забросил свое занятие и быстрым шагом стал удаляться», — пояснили «Новому Омску» в Росгвардии по Омской области.

Естественно, странного паренька остановили. В ходе беседы молодой человек заметно нервничал и не смог внятно объяснить, что он делает на территории СНТ. Тогда-то росгвардейцы и решили проверить парня на наличие запрещенных веществ. В присутствии понятых в наружном кармане его брюк нашлось семь свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Дальше отпираться было некуда и задержанный сообщил, что в подлокотнике его автомобиля еще 38 таких же пакетиков.

Росгвардейцы передали омича оперативникам управления по контролю за оборотом наркотиков. Изъятые вещества направлены на экспертизу.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

борода
На кол бунтаря!!
11 января, 11:19 | Ответить
сергей
Какому госнаркоконтролю? что за безграмотное утверждение журналистов, федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков сократили давно, а функции передали в МВД.
11 января, 08:49 | Ответить