Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2018 08.36

Больше экспорта: Бурков попросил увеличить мизерные лимиты вывоза омского зерна

Только за каникулы Омская область выбрала 20% лимита.

Фото: Министерство сельского хозяйства РФ

После достаточно урожайного года врио губернатора Омской области Александр Бурков обратился к министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву с просьбой увеличить лимит на вывоз омского зерна — субсидировать затраты на железнодорожную перевозку большего количества сырья.

«Для нас обозначен лимит вывоза зерна в объеме 100 тысяч тонн. Но нам этого недостаточно — плодотворный труд омских аграриев и благоприятная погода сказались на большом урожае зерна. Только за январские каникулы мы вывезли около 20 тыс. тонн. В связи с этим я обратился к Александру Николаевичу (Ткачеву. — «НО») с просьбой рассмотреть возможность увеличения наших лимитов до 250 тыс. тонн», — сообщила пресс-служба облправительства.

Если лимит увеличат, вырастет прибыль омских сельхозпроизводителей, отмечают в ведомстве.

В 2017 году в Омской области собрали около 3,5 млн тонн зерна.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Циник
Пусть потратит пару часов на границе с Казахстаном, сплошной поток Камазов с зерном, причем бесконтрольно со стороны налоговых органов...
11 января, 13:43 | Ответить
Народ
Не всё ещё вывезли?
Созданием условий для долговременного хранения, глубокой и качественной переработки зерна надо озаботиться, а не вывозом!!! Это будет способствовать разработке новейших технологий хранения и переработки, а так же созданию рабочих мест!!!
11 января, 11:15 | Ответить
алекс
А нас кормить будут фуражным зерном((((((((( и так хлеб по качеству стал вообще ............мягко говоря...........с хлебокомбинатов хлеб хранится не более 2 дней и потом начинает плесневеть..........
11 января, 10:18 | Ответить