Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2018 12.43

Женские плащи: актуальные модели. Какие разновидности плащей можно встретить в магазинах?

Мужские и женские плащи уже давно вошли в моду. Многие люди уже не помнят когда именно они стали популярными. 

Фото: pixabay.com

На самом деле их начали носить еще первобытные люди. Тогда их носили из шкуры животных и имели они незамысловатый внешний вид. Сегодня они стали совершенно другими. На сайте https://x-moda.ru/catalog/zhenschinam/zhenskaya_odezhda/verhnyaya_odezhda/plaschi представлен широчайший выбор моделей различных направлений. Модельеры и дизайнеры по всему миру постоянно модернизируют их, создавая новые модели. Если раньше плащ защищал человека от непогоды, то сегодня он больше выполняет функцию декора.

Современная модель плаща впервые появились еще в 16 веке. Тогда он выглядит как обычная накидка с рукавами. Сегодня же их настолько много, что у покупателей разбегаются глаза при их выборе. Чтобы определиться с выбором модели следует рассмотреть самые актуальные варианты.

В английском стиле

Классический стиль всегда был и будет актуальным. С давних времен его стали носить в Англии. Именно там появился плащ в английском стиле, который выделяется прямым кроем, аккуратным воротником, прорезанными карманами и прочими нюансами. Данная модель отлично подойдет под строгий деловой стиль. Следует обратить внимание, что такие модели очень хорошо смотрятся с блузками, и поэтому их можно носить теплой весной.

Современные тренчи

Тренчи стали популярными еще во времена Первой Мировой Войны. Именно тогда военные носили данные изделия, чтобы защититься от различных погодных условий. Они настолько универсальные, что нашли применение в современном мире. Данная модель отлично сочетается с туфлями и кедами. Это настолько универсальная модель, что она отлично сочетается с любым дизайнерским направлением. Отнести тренч к какому-то определенному стилю просто невозможно. Особенно красиво смотрится данная модель в расцветке милитари.

Кейпы

Кейпы по-другому еще называют накидками. Они стали использоваться только в современном обществе и получили популярность. Изделия обладают загадочностью, легкостью, женственностью и одновременно строгостью. Большинство вариантов наделяет женщину более дерзкими манерами. Необычный характер кроя выделяется при помощи прорезанных рукавов.

Плащи в виде халатов

В последний сезон плащи-халаты обрели наибольшую популярность. Крой в нем очень простой и в нем даже нет застежек. Он завязывается только при помощи пояса на узел. Смотрится модель достаточно оригинально и необычно. Сегодня модно найти множество вариаций данного направления. Такая яркая и неординарная вещь должна быть в гардеробе у каждой девушки. Это отличный вариант ежедневного гардероба.

Дождевики

Когда девушка или женщина слышит разговор о дождевиках, то у них сразу идет ассоциация с детскими дождевиками с яркими рисунками и прочими принтами. Их раньше также носили люди рабочих специальностей, чтобы защититься от осадков. С недавних пор дождевики перестали выполнять защитные функции. Они стали частью мира моды и их используют в качестве верхней одежды. Многие дизайнеры используют специальные материалы, которые делают дождевик одновременно стильным, и при этом защищает от дождя. Разнообразие вариантов и материй позволяет подобрать оптимальный вариант. Непромокаемые плащи являются отличным вариантом в дождливую погоду. В городской суете люди не замечают ничего особенного, но если вы наденете яркий плащ, то все сразу обратят на вас внимание.

Глядя на данную тенденцию становится понятно, что современные дождевики вовсе не похожи на старые варианты. Они также выглядят очень красиво и стильно. Это подходящий вариант для многих людей. Они с легкостью смогут стать частью гардероба каждой модницы. Как не удивительно, но с таким плащом можно быть не только стильным, но еще и защитить себя от осадков. Как правило, с такой моделью не обязательно брать с собой зонт. Плащ всегда будет прикрывать от непогоды.

Пыльники

Когда речь идет о плаще-пыльнике, то название следует понимать в буквальном смысле. Этот летний вариант плаща, который создается еще 20-х годов прошлого столетия. Именно тогда они обрели наибольшую популярностью. Они появились в период появления автомобилей. Эти изделия защищали человека от пыли. Именно тогда из машин выходило столько много дыма, который оседал на одежде. Плащи-пыльники защищали человека от гари.

В современном мире все больше и больше девушек отдает предпочтения модным тенденциям. Почти у каждой в гардеробе есть плащ, который выполняет отлично все функции. Ассортимент товара позволяет выбрать самый подходящий вариант под стиль. Перед покупкой необходимо определиться, зачем вам нужен плащ и под какой гардероб вы будете его носить. Только после этого всего сможете осознанно купить плащ, который пойдет под все.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий