Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2018 17.32

На «убийственном» омском мосту имени 60 лет ВЛКСМ появятся казаки с треногами

В ближайшее время до 40 км/ч ограничат и скорость как на самом мосту, так и на подъездах к нему.

Фото: Аварийный Омск

Омские власти совместно с сотрудниками ГИБДД плотно взялись за безопасность движения на печально известном мосту им. 60-летия ВЛКСМ. После череды аварий, которые за прошлый год унесли шесть жизней, на мосту появятся новые ограничения, инспекторы ДПС и казаки с камерами.

«Последняя авария, скажем так, стала крайней точкой, когда уже административно хотят снизить скоростной режим. Будут и камеры, и патруль, и казаки с треногами. Все это в комплексе будет работать», — пояснил «НГС» сотрудник главного управления региональной безопасности Омской области Сергей Махорин.

Знак ограничения скорости «40» начнет действовать не только на самом мосту, но и на подъездах к нему на ул. Лукашевича и Заозерной, где раньше скорость была ограничена 60 км/ч. Новые знаки появятся в ближайшее время.

Сейчас на мосту работают стационарные камеры фиксации нарушений ПДД, теперь к ним добавятся и треноги. К слову, стоят они уже и сейчас.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Александр
Негативно отношусь к казакам. С какой радости они там стоять то будут. И к тому же , если придет штраф , вполне можно не платить , т.к. элементарного знака "Камеры" нет
14 января, 12:02 | Ответить
Серж
Конечно, надо везде 20 км ограничения поставить. Убрать рельсы с моста или поставить по центру отбойник это совсем другая сумма.
13 января, 21:42 | Ответить
Папа Леня
Сперва понастроят гоночных трасс с шириной полосы абсолютно излишней в городе, а потом удивляются, что автомобилисты бьются и снижают искуственными мерами скорость. Еще страшнее, когда на этих трассах делают нерегулируемый переход, вот это точно будка самоубийств. Можно конечно системно было подойти к решению проблемы: сразу строить дорогу правильно, но это не наш метод. Нам бы побольше смертей и каждый год бюджет ГИБДД осваивать на снижение смертности.
12 января, 22:16 | Ответить
Циник
Эти ряженные то с нагайками, то с треногами...
12 января, 10:01 | Ответить
Лора
Давно надо было. Основная причина несоблюдение скоростного режима и интервала, т.е. дистанции между машинами. А это все человеческий фактор.
11 января, 19:11 | Ответить