11 января 2018 21.32

Омский «Авангард», ведя в счете, проиграл «Сибири» на выезде

Хозяева площадки сравняли счет и переломили игру в свою пользу меньше чем за 10 минут.

Сегодня, 11 января, «Авангард» провел очередную игру в рамках регулярного чемпионата. На выезде «ястребы» противостояли новосибирской «Сибири». Соседи омичей, несмотря на сложное турнирное положение, смогли не только сравнять счет в матче, но и вырвать победу в основное время.

С самого начала встречи игроки «Авангарда» взяли инициативу в свои руки. Раз за разом омичи убегали в позиционные атаки, наносили броски по воротам «Сибири», и такой натиск не мог не дать результата. Счет в итоге открыл Илья Михеев, на добивании отправивший шайбу в пустой угол.

Однако ответ от хозяев последовал незамедлительно: уже в следующей смене новосибирцы реализовали момент и сравняли счет — 1:1.

Больше шайб в этом периоде болельщики обеих команд не увидели. Отметим лишь, что за этот игровой отрезок омичи в целом нанесли по воротам «Сибири» в три раза больше бросков.

После перерыва команды продолжили выяснять отношения. Сначала преимущество на льду демонстрировали игроки «Сибири», но некоторая скованность хозяев не позволяла полностью завладеть инициативой. «Ястребы» же неплохо смотрелись в контратаках и на подборах, внимательно отрабатывая ошибки соперника.

В итоге воспользоваться моментом смогли гости: Антон Ковалев, поймав на пятаке пас Самохвалова из-за ворот, четко положил его в ворота Красикова, оформив свой первый гол в КХЛ.

В третьем периоде омичи продолжили давление на ворота Красикова. Настойчивость молодых «ястребов» обернулась заброшенной шайбой, но слишком агрессивно сыграл Семенов во вратарской зоне. В итоге из-за созданной голкиперу помехи судьи гол не засчитали.

«Авангард» после этого инцидента стал еще настырнее в атаке. Впрочем, действия подопечных Титова в эти двадцать минут ограничились лишь острыми да опасными моментами.

Зато «Сибирь», получив в середине двадцатиминутки численное преимущество, не только сравняла счет в матче, но и полностью переломила ход встречи в свою пользу. Поймавшие кураж хозяева площадки доставляли Доминику Фурху много неприятностей на пятаке.

Голкипер «Авангарда», не раз выручавший команду в течение матча, к сожалению, в самый ответственный момент не сдюжил, причем дважды.

За четыре минуты до сирены «Сибирь» уже имела преимущество в две шайбы, и матч так и закончился со счетом 4:2 в пользу новосибирцев.

Перед плей-офф «Авангарду» остается сыграть всего шесть матчей, ближайший из которых — 16 числа на льду «Арены Омск».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»