Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

23 октября 2014 06.28

Виктор Скуратов хочет соседствовать со Starbucks вместо переехавшей «Шоколадницы»

Кафе «Шоколадница» съезжает из помещения в центре Омска. Однако владелец Skuratov Coffee, находящегося в этом же здании, не намерен арендовать высвободившеюся площадь. В качестве нового соседа своей кофейни Виктор Скуратов хотел бы видеть Starbucks.

О том, что владелец омской франшизы московской сети «Шоколадница» закрывает кофейню в центре Омска по адресу Интернациональная, 35, сообщили в Twitter представители компании Skuratov Coffee. Они написали, что «Шоколадница» начала выезжать из арендованного по соседству со Skuratov помещения.

«Не знаем даже, как к таким новостям относиться. От нас «Шоколадница» начала переезжать», - цитирует Skuratov Coffee онлайн-журнал «Класс».

В беседе с «Деловым Омском» владелец омского брю-бара Виктор Скуратов пояснил, что не знает, куда переезжает «Шоколадница», и подчеркнул, что «никак» не относится к их уходу с этой площадки.

«Конкурентов всегда будет много, поэтому мы за ними не следим. У нас есть внутри компании над чем работать. Про «Шоколадницу» мы знаем, так как они наши соседи», - подчеркнул Виктор Скуратов.

Освободившееся помещение в центре Омска бизнесмена также не интересует. Компания Skuratov Coffee не намерена брать его в аренду. Владелец хотел бы, что бы туда «заселилась» одна из американских сетей.

«Конечно, мы бы хотели бы видеть Starbucks. Если бы данная сеть присутствовала в Омске, то мы бы старались открываться как можно ближе к ней. Естественно, это связано с тем, что у людей, таким образом, появляется больше возможностей сравнивать. Нам это очень «на руку». На Москву у нас точно такая же стратегия», - пояснил свой выбор соседа Виктор Скуратов.

«Шоколадница» открылась в Омске по адресу Интернациональная, 35 в конце октября 2012 года.

Анна Бамбульская

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий