Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2018 11.26

В первый час года омичи отправили миллион постов и проговорили миллион минут

Компания МТС рассказывает, как общались абоненты Омска в новогоднюю ночь: многоэтажки звонили, жители центра и частного сектора — «ушли» в мессенджеры.

Фото: misanec.ru

Сеть МТС в Омской области успешно справилась с повышенной новогодней нагрузкой. За первый час 2018 года абоненты МТС в Омске проговорили по телефону один миллион минут, отправили порядка 400 000 SMS и использовали более 4,4 ТБ мобильного интернета. Этого достаточно для более 100 лет прослушивания музыки онлайн или одного миллиона постов в Instagram.

Всего за новогодние сутки — с 12:00 31 декабря 2017 года по 12:00 1 января 2018 года — жители Омской области передали в сети МТС более 80 терабайт поздравлений. Это на 70% больше, чем годом ранее. Наибольшей популярностью пользовались мессенджеры, при помощи которых омичи стали значительно чаще отправлять и получать «тяжелых файлов» — анимированных картинок, видео- и аудиороликов. Преимущественно, сообщениями в мессенджерах и соцсетях обменивались жители центра и частного сектора во всех районах Омска.

 В общей сложности в два раза больше абонентов, чем годом ранее, пользовались мобильным интернетом. При этом трафик в сетях 4G в Омске впервые превысил объем трафика в 3G. Это произошло за счет модернизации сети 4G в 2017 году, которая позволила увеличить среднюю скорость мобильного 4G-интернета в столице региона более чем в полтора раза. Как итог, рекорд популярности 4G в регионе установили абоненты МТС в Омске: трафика LTE в столице региона за одну новогоднюю ночь вырос двукратно по сравнению с прошлым новым годом.

Звонить после боя курантов омичи стали немного меньше — на 2,6%. В первый час Нового года традиционно наибольшее количество звонков совершалось абонентами в спальных районах города — на Левобережье, г. Нефтянников, Московки и других. Количество отправленных SMS-поздравлений не сократилось, а даже выросло на 5%, данный канал еще остается вполне востребованным для большого количества абонентов.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий